1 июня стартовал Конкурс «Семья и будущее России» – 2022. Премиальный фонд – два миллиона рублей.

Организаторы, Фонд Андрея Первозванного, факультет журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова, Фонд целевого капитала «Истоки», приглашают авторов принять участие в конкурсе материалов, научных работ и социальных проектов на семейную тематику.

К участию в конкурсе принимаются заявки-анкеты журналистов, зарегистрированных федеральных, региональных, муниципальных и иных СМИ, а также представителей ВУЗов.

150 финалистов будут приглашены на трехдневную практическую конференцию в Москву, которая пройдет с 26 по 29 октября (проезд за счет финалиста, размещение за счет организаторов).

Работы на принимаются с 1 июня до 25 июля. Заявку может подать один автор (коллективные заявки не принимаются). В не должно быть три материала. Количество заявок на участие в конкурсе от одного СМИ не ограничено. Также конкурсанту необходимо предоставить ходатайство, подписанное руководителем СМИ или ВУЗа.

К участию в номинациях «Печатные СМИ», «Интернет-СМИ», «Радио», «ТВ» допускаются работы, опубликованные в период с 15 июня 2021 года до 15 июля 2022 года.

Для номинаций «Социальные проекты», «Научные работы» научные материалы и проекты (один и более) должны быть созданы, реализованы в период 1 января 2020 года до 15 июля 2022 года.

Более 60 финалистов станут лауреатами основных и специальных призов. Общий призовой фонд 1 943 000 руб. (выделяется всероссийской программой «Святость материнства» Фонда Андрея Первозванного):

– За первое место в каждой номинации – 55 000 рублей.

– За второе место в каждой номинации – 40 000 рублей.

– За третье место в каждой номинации – 25 000 рублей.

– Спецприз Председателя жюри конкурса – 10 000 рублей.

Образцы заявки-анкеты, ходатайства и положение о конкурсе на сайте https://fap.ru/tpost/cu7ptzccu1-1-iyunya-startoval-konkurs-dlya-smi-semy.