Жительница Берёзовского поплатилась за жадность

Решение отметить окончание рабочего дня обернулось для жительницы Берёзовского весьма неожиданно – ей грозит лишение свободы сроком до двух лет.

 

Накануне по окончании трудового дня женщины решили расслабиться. Позже к ним присоединились еще две знакомые. Когда алкогольные напитки и угощение закончились, «отдыхающие» собрались в магазин. Однако наличных ни у кого не оказалось. Тогда хозяйка квартиры дала двум приятельницам свою банковскую карту. После похода в магазин посиделки продолжились, а в конце вечера гости благополучно разъехались по домам.

Утро хозяйки квартиры началось с СМС-сообщения с информацией о том, что ее банковской картой рассчитались за покупку. Позже пришло два аналогичных сообщения. Женщина вспомнила, что так и не забрала карту у знакомой, которая ходила за алкоголем и продуктами. Позвонив по телефонам, указанных в СМС, она выяснила, что гражданка, оплатившая покупку по указанной карте все еще находится в торговом павильоне. Тогда потерпевшая обратилась в полицию. Через несколько минут нарушительница была задержана отрядом патрульно-постовой службы.

Свою вину жительница Берёзовского отрицать не стала. Обнаружив в сумке чужую банковскую карту, она решила воспользоваться денежными средствами. Однако работница одной из торговых точек, куда позвонила потерпевшая, отказалась отдавать продукты и пластиковую карту. Подозреваемая осталась ждать сотрудников полиции, думая, что сможет без труда выдать чужую карту за свою. В настоящее время возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ «Кража». Женщине грозит наказание – до двух лет лишения свободы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.