Житель Берёзовского попытался лечить язву героином

В отношении 54-летнего березовца следователем отдела МВД России по г. Березовскому возбуждено уголовное дело за «незаконное приобретение, перевозку и хранение наркотических средств». В апреле этого года на проспекте Ленина он был задержан сотрудниками ГИБДД. По оперативным данным в его иномарке, должны находиться наркотики. На вопрос оперативников уголовного розыска, есть ли в машине запрещенные вещества, владелец транспортно средства ответил утвердительно.

 

Мужчина выдал полицейским сверток, в котором находилось 12 доз героина. При этом он утверждал, что наркотики никогда не употреблял, а решил сделать это впервые. Героин мужчина планировал использовать в качестве… лекарства. В интернете он прочел, что вдыхание паров этого наркотического средства помогает при язве желудка. В ходе следствия было установлено, что наркотики мужчина купил в Кемерове.

В настоящее время мужчине предъявлено обвинение, материалы уголовного дела направлены в суд. За «героиновое самолечение» жителю Берёзовского грозит до трех лет лишения свободы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.