Жестокая драка в районе автовокзала

Фото: Ольга Крыльцова, www.ugra.kp.ru

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области ранее неоднократно судимому 22-летнему жителю областного центра предъявлено обвинение  в совершении преступления, предусмотренного ч 4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия,  в  первых числах августа поздно вечером обвиняемый в компании двух знакомых  на такси приехал на автовокзал города Берёзовский.

Молодые люди искали наркотические средства – «закладку».   Пока знакомые обвиняемого «вычисляли»  тайное место, он сидел в автомобиле. Через некоторое время ему показалось, что он очень долго ждет, о чем и заявил.  В связи с этим между молодыми людьми произошла словесная перепалка. Один из мужчин  выразился в адрес недовольного нецензурной бранью.

Разозлившийся мужчина в ответ на это вышел из машины и стал бить  обидчика, а когда тот упал на землю – наносить удары ногами. После вырвал скамью и ударил ею по  голове потерпевшего. Крики и характерный  шум услышали горожане, живущие в домах неподалеку. Они вызвали сотрудников полиции и «Скорую помощь». Полицейские и медики, прибыв на место, обнаружили потерпевшего еще в сознании. Однако по дороге в больницу мужчина скончался. Было установлено, что потерпевший – житель Берёзовского.

В ходе следственно-оперативных действий подозреваемый уже на следующий день был задержан в городе Березовский. Примечательно, что  на момент совершения преступления он находился под подпиской о невыезде за совершение другого уголовного преступления.

Свою вину в совершении преступления обвиняемый признал частично, пояснив, что не был в состоянии алкогольного опьянения и не хотел причинять тяжкий вред здоровью.

По ходатайству следователя судом обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.