Задержаны аккумуляторные воры

Фото: ГУМВД России по Кемеровской области.

Задержаны подозреваемые в серии краж автомобильных аккумуляторов. Мужчина сообщил в полицию, что ночью буквально на его глазах из его машины был похищен аккумулятор. Находясь в квартире, он услышал звук сработавшей автомобильной сигнализации. Подойдя к окну, увидел, как трое злоумышленников открыли капот его автомобиля, быстро вытащили аккумулятор, а затем сели в свою машину и скрылись.

Горожанин, к счастью, успел запомнить приметы машины и передал их стражам порядка. Ориентировка на транспортное средство была незамедлительно передана всем нарядам полиции, задействованным в системе единой дислокации. В результате на одной из городских улиц экипаж ГИБДД остановил автомобиль и задержал трех находившихся в салоне граждан.

Подозреваемыми оказались жители областного центра в возрасте от 20 до 22 лет. Полицейские выяснили причастность задержанных к совершению 10 краж. В ходе осмотра в багажнике их машины полицейские обнаружили и изъяли 10 автомобильных аккумуляторов. Оказалось, что злоумышленники за одну ночь похитили их из транспортных средств берёзовцев. Общая сумма ущерба составила около 30000 рублей.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по нескольким эпизодам (ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража»). Максимальная мера наказания составляет 5 лет лишения свободы.

Решается вопрос об избрании фигурантам меры пресечения в виде заключения под стражу.

По информации ГУМВД России по КО.