Задержан за грабеж пенсионерок

Фото: news.pn

Полицейские задержали грабителя, нападавшего на пенсионерок. Сообщение о нападении поступило в дежурную часть. Злоумышленник постучал в дверь квартиры 90-летней женщины, представившись соседом. Доверчивая старушка, открыла ему. Налетчик толкнул хозяйку внутрь и стал требовать деньги.

Он обыскал квартиру беззащитной женщины в поисках денег, а когда березовчанка попыталась позвонить в полицию, выхватил из ее рук телефон и разбил его. Все-таки найдя у нее 6000 рублей, он забрал деньги и скрылся.

Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого. Им оказался 38-летний местный житель, неоднократно судимый за грабежи и кражи, жертвами которых становились пожилые люди.

Полицейские также установили его причастность к совершению еще одного преступления, когда неизвестный, проследив за пенсионеркой от магазина до ее дома, напал на нее у входа в квартиру. Злоумышленник выхватил у нее сумку, в которой находилось 4000 рублей, мобильный телефон и документы.

Следователем ОМВД России по г. Берёзовский в отношении подозреваемого возбуждены два уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных п. «в, г» ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Согласно санкциям данной статьи, максимальная мера наказания составляет 7 лет лишения свободы.

По информации 42.мвд.рф.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.