Забывчивой березовчанке вернули деньги

В одном из супермаркетов горожанка снимала деньги при помощи банкомата, но при проведении операции совершила ошибку. Женщина ввела сумму, которую хотела обналичить, забрала банковскую карту, но… совершенно забыла о деньгах — развернулась и ушла.

 

А электронное устройство выдало деньги через несколько секунд после этого.Только дома она обнаружила, что ее кошелек пуст, и поняла, что оставила пять с половиной тысяч. Женщина связалась с работниками банка и сообщила о произошедшем. Сотрудники финансовой организации проверили, был ли банкоматом осуществлен возврат денег. Эта функция запрограммирована в аппарате на случай подобных инцидентов: если в течение 40 секунд денежные средства оказываются невостребованными, устройство возвращает их в купюроприемник. Удостоверившись, что возврата не было, банковские работники поняли, что деньги похитили. Раздосадованная женщина обратилась в полицию.Разбираясь в произошедшем, полицейские запросили в банке видеозапись из помещения с банкоматом. Они изучили кадры с камеры наблюдения и установили, что буквально через 10 секунд после ухода потерпевшей к банкомату подошла молодая девушка. Она, по-видимому, тоже намеревалась снять деньги, но увидела в лотке купюры, взяла их, положила к себе в карман и ушла.В результате оперативно-розыскных мероприятий личность воровки была установлена. Подозреваемой оказалась ранее не судимая, нигде не работающая горожанка. Когда полицейские пришли к девушке домой, она созналась, что присвоила чужие деньги и пояснила: увидев крупные купюры, просто не смогла удержаться от совершения преступления.

В настоящее время по факту кражи возбуждено уголовное дело. Обвиняемая надеется примириться с потерпевшей. Девушка раскаивается в содеянном и обещает возместить причиненный ущерб.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.