За незаконную регистрацию иностранца березовчанке грозит уголовное наказание

Сотрудники отделения по вопросам миграции отдела МВД России по г. Берёзовскому получили оперативную информацию о том, что в квартире одной из горожанок зарегистрирован, но не проживает гражданин Киргизии.

 

Сведения при проверке подтвердились. При этом оказалось, что даже  супруг подозреваемой не был осведомлен о том, что в квартире прописан посторонний человек. Полицейским женщина рассказала, что несколько месяцев назад коллега по работе попросил ее зарегистрировать у себя его брата из Киргизии, заверив, что проживать он с ней не будет. Женщина согласилась помочь. Теперь же ей придется ответить перед законом.

Дознавателем ОМВД России по г. Березовский в отношении горожанки возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 322.2 УК РФ «Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации и фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации». В соответствии с санкциями статьи максимальное наказание составляет 3 года лишения свободы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.