Вынесен приговор берёзовцу, который нанес 13 ножевых ранений посетителю кафе

Березовский городской суд вынес приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении 25-летнего горожанина, который обвинялся в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия».

 
 В мае в одном из городских баров между двумя посетителями, которые сначала совместно распивали спиртное, а потом поспорили, произошел конфликт. Один из них достал нож и расправился с оппонентом. Медики диагностировали потерпевшему 13 ножевых ранений.

Сотрудники полиции установили личность злоумышленника. Им оказался местный житель, неоднократно судимый за совершение тяжких преступлений. За пять месяцев до происшествия он освободился из мест лишения свободы. Полицейские выяснили, что сразу после конфликта березовец скрылся из города. Сотрудники уголовного розыска установили его местонахождение. Он прятался у знакомых в Кемерове. После задержания полицейские доставили злоумышленника в Березовский. В отношении подозреваемого было возбуждено уголовное дело. Материалы дела были направлены на рассмотрение в суд. 

Березовский городской суд признал фигуранта уголовного дела виновным в совершении инкриминируемого преступления и назначил ему 3 года и 4 месяца лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строго режима.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.