Вор проникал в квартиры через открытые окна

Следователь ОМВД России по г. Берёзовский закончила расследование и направила дело в суд в отношении 37-летнего квартирного вора-рецидивиста.

Обвиняемый ранее был судим за имущественные преступления. Злоумышленник проникал в квартиры на первых этажах в открытые окна.

Так, в июне одна из горожанок обнаружила, что у нее пропал сотовый, а из окна ночью кто-то вытащил москитную сетку. В другой квартире потерпевшие муж и жена утром не обнаружили свои сумки, где были документы и банковские карты.

Задержан преступник был в августе – после того, как в одном из киосков быстрого питания Кемерова расплатился за еду похищенной бонусной картой.

Следователю задержанный пояснил, что при совершении краж пользовался беспечностью граждан: «Почему бы не взять то, что лежит прямо под носом». Например, при совершении второй кражи, внимание домушника привлекли четыре блока сигарет на подоконнике открытого окна. Когда мужчина проник в квартиру через окно, обратил внимание еще и на сумки хозяев, их он тоже прихватил с собой. Похищенные вещи были изъяты при обыске в его квартире. Преступник заключен под стражу до суда.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.