В Берёзовсом суде рассматривается дело об убийстве новорожденного

Прокурор г. Березовский утвердил обвинительное заключение в отношении женщины, обвиняемой в убийстве новорожденного ребенка.

 

По версии следствия, в феврале 2017 в Березовском 38-летняя женщина родила дома сына. Ребенок родился живым. Но, мать, желая смерти ребенку, вынесла его в неотапливаемые сени и оставила на несколько часов. В результате малыш умер. Вечером она спрятала тело под крыльцом своего дома. В апреле, когда стало тепло, она перенесла труп на свалку недалеко от дома.

Тело случайно обнаружила младшая дочь обвиняемой, когда гуляла с подругой, они обратились к взрослым и впоследствии в полицию. Через некоторое время правоохранителями было установлено, кто является матерью погибшего малыша.

Как рассказала женщина, у нее уже есть пятеро детей, четверо их которых – несовершеннолетние. Свой ужасный поступок она объяснила своим тяжелым материальным положением. Женщина никому не говорила о беременности, за медицинской помощью не обращалась.

Судебно-медицинская экспертиза показала, что смерть младенца наступила от воздействия низкой температуры.

Женщине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ст. 106 УК РФ (убийство матерью новорожденного ребенка).

Прокурор города утвердил обвинительное заключение и направил дело в Берёзовский городской суд для рассмотрения по существу. Санкция статьи предусматривает наказание до 5 лет лишения свободы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.