В Берёзовском задержаны веселые воры

В полицию поступил сигнал от частного охранного предприятия о проникновении в магазин. Сотрудники ЧОП задержали на месте преступления молодого человека, который стоял «на стреме».

 

Внутри магазина полицейские обнаружили еще одного молодого человека, который держал в руках увесистый мешок. Это была мелочь: монеты номиналом 1, 2, 5 и 10 рублей. Общая сумма этой мелочи, однако, немалая — около 14 тысяч рублей. Железные рубли хранились в магазине для удобства — как разменные деньги.

Задержанными оказались двое 18-летних берёзовца. Оба находились в состоянии сильнейшего опьянения. Возможно, поэтому они постоянно смеялись и шутили даже на задержании и допросе. Как выяснилось, друзья гуляли по ночному городу, их привлек магазин. Отогнули рольставни, разбили оконное стекло, а дальше разделились – один остался стоять снаружи и следить за обстановкой, а второй пролез внутрь и стал искать «что поинтереснее». Самым интересным и, видимо, смешным, оказался мешок с монетами. Однако вынести его из магазина воришка так и не успел — торговая точка была подключена к охранной сигнализации.

В настоящее время задержанным предъявлено обвинение по статье «Покушение на кражу». Уголовное дело направлено в суд. Смех-то смехом, а молодым людям грозит до пяти лет лишения свободы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.