В Берёзовском задержан забывчивый вор

 

Березовские полицейские задержали вора, обронившего на месте преступления два своих мобильных телефона.

 

Благодаря этому обстоятельству была установлена личность преступника. В дежурную часть поступило заявление о краже. В надворной постройке одного из домов были украдены два велосипеда и бензопила. Из соседнего двора вор «увел» сварочный аппарат и даже двухмесячного щенка кавказской овчарки. При осмотре территории полицейские обнаружили два мобильных телефона, которые лежали в траве. Выяснилось, что они принадлежат одному хозяину. Своей вины подозреваемый отрицать не стал и во всем признался.

Накануне он возвращался с работы и обратил внимание, что некоторые стайки не заперты и решил воспользоваться этим. Часть похищенных вещей спрятал на работе, часть – унёс домой. Особенно мужчине приглянулся щенок кавказской овчарки, сидевший возле будки. Злоумышленник снял цепь и увел его за собой. При обыске в доме подозреваемого были обнаружены все похищенные вещи, а также щенок — живой и здоровый, возвращению которого хозяин обрадовался особенно. Как утверждает подозреваемый, воровал не для продажи, а просто брал те вещи, которые могли бы пригодиться в хозяйстве.

Примечательно, что в 2006 году подозреваемый уже был судим за кражу. Тогда он проник в теплицу одного из местных предприятий и похитил садовую тележку, два куста роз и семь гладиолусов, которые высадил на своём садовом участке. Задержан он был на следующий день, потому что на месте преступления оставил сумку со всеми личными документами, которая зацепилась за колючую проволоку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.