В Берёзовском задержан поджигатель

Берёзовцы задержали злоумышленника, который  поджег их дом. Дело в том, что поджигатель давно приметил невесту соседа и пытался «отбить» ее. Сама девушка была категорически против его ухаживаний.

 
 В очередной раз, когда она приехала в гости к своему жениху, воздыхатель решил попытать счастья, но опять нарвался на отказ. Раздосадованный поклонник ушел, а вскоре жильцы дома почувствовали запах дыма. Выйдя на улицу, они увидели, что горит чердак. Там же был застигнут поджигатель. Огонь вовремя потушили. Поджигателя забрал старший брат и пообещал, что такого больше не повторится.

Но на этом история не закончилась. Вечером поклонник облил соседский дом бензином и поджег паяльной лампой. Огонь опять потушили, а поджигателя нашли и задержали в огороде. Пострадавшим пришлось обратиться в полицию. Сначала задержанный отрицал свою вину, а на вопрос, что он делал в соседском огороде, отвечал, что просто прилег. Позже злоумышленник пояснил, что хотел поджечь дом своего соперника, чтобы его девушка больше к нему не приезжала. Следственный отдел городской полиции направил в суд уголовное дело в отношении мужчины, которому предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ «Умышленное повреждение чужого имущества, совершенное путем поджога». Влюбленный может получить наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.