В Берёзовском задержан наркоман — грабитель

16 сентября, в 14 часов 50 минут, в дежурную часть полиции позвонила женщина– продавец и сообщила, что ее магазин ограбили.

 

По словам звонившей, мужчина зашел в торговый зал и, пригрозив ее зарезать, потребовал выручку. Она была вынуждена подчиниться требованию. В кассе было чуть больше трех тысяч рублей. Когда грабитель ушел, женщина тут же обратилась в полицию. Она не только описала преступника (молодой человек с синяком под левым глазом), но и сообщила его фамилию.
В этой ситуации отлично сработали оперативный дежурный, его помощник и начальник штаба отдела МВД. Для поимки преступника они быстро задействовали сразу пять патрульных экипажей. Грабитель временно проживал в Березовском и был зарегистрирован в Томске. Чтобы преградить ему путь в другую область, две машины ГИБДД перекрыли выезды из города.  Экипаж ППС был отправлен по месту проживания грабителя. Следственная группа – на место происшествия. Вневедомственная охрана прочесывала город.
Все операторы городского таксопарка были предупреждены: подозреваемый может воспользоваться их услугами, чтобы уехать в Томск. Им сообщили приметы грабителя.
Вскоре от одного из таксистов поступила информация, что подходящий под описание парень интересовался ценой за проезд в Томск. Однако ехать отказался:  слишком дорого. В районе улицы Матросова он был выведен сотрудниками ГИБДД из рейсового автобуса № 120, который шел в сторону Кемерова. Для задержания полицейским понадобилось всего около часа.
Сейчас подозреваемый находится в изоляторе временного содержания. Выяснилось, что 27-летний наркоман приехал в город для прохождения лечения в центре реабилитации. В отношении него возбуждено уголовное дело за грабеж.
 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.