В Берёзовском задержан грабитель, который вернулся на место преступления

В Березовском полицейские задержали грабителя, который вернулся на место преступления, чтобы убедить жертву не обращаться в полицию.

 

В дежурную часть поступил сигнал из местного магазина о том, что между покупателями происходит конфликт. Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции выяснили, что несколько минут назад в помещение торговой точки вошла нетрезвая компания. Между двумя из них возникла потасовка, перешедшая в драку. В результате один из участников конфликта сорвал со второго золотую цепочку и скрылся. Сумма причиненного ущерба составила 30 000 рублей.   

Пока следственно-оперативная группа опрашивала участников и свидетелей инцидента, в помещение магазина зашел грабитель. Оказалось, он вернулся, чтобы убедить потерпевшего не сообщать о произошедшем в полицию. Подозреваемый был задержан. Похищенную золотую цепочку он уже успел передать своему знакомому.

Следователем отдела МВД России по г. Берёзовскому в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». В соответствии с санкциями статьи, максимальное наказание составляет 7 лет лишения свободы. Сотрудники полиции продолжают мероприятия по розыску и возврату похищенного имущества.

По информации ГУ МВД России по Кемеровской области.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.