В Берёзовском задержали телефонного террориста

5 марта в 11.32 на телефон дежурной части полиции поступило сообщение, что в многоквартирном доме на проспекте Шахтеров заложено взрывное устройство. Звонивший не представился.

 

По указанному адресу были направлены наряды немедленного реагирования. Дом был оцеплен, жителей и сотрудников, располагающихся на первом этаже магазинов и организаций, эвакуировали. Также были оцеплены и дома, по соседству с потенциально опасным объектом. Для обследования на место происшествия были вызваны сотрудники ОМОНа и кинологи с собаками.
Пока стражи порядка осматривали чердаки и подвалы, сотрудникам уголовного розыска удалось вычислить и задержать «телефонного террориста». Им оказался молодой человек, проживающий в соседнем доме. Он пояснил, что позвонил в полицию из любопытства – ему было интересно, как в подобных случаях ведут себя службы экстренного реагирования. За всем происходящим парень просто наблюдал из окна своей квартиры.
В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по статье 207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Санкции статьи в качестве наказания предусматривают штраф до двухсот тысяч рублей и до трех лет лишения свободы.
 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.