В Берёзовском задержали магазинных воришек

В полицию обратилась женщина с сообщением о краже. Она рассказала, что находится в одном из учреждений города и только что выяснила, что у нее из кармана пропал сотовый телефон.

 
 На место выехали сотрудники ППС. Полицейские опросили всех присутствующих и выяснили, что некоторые заметили, как на несколько минут заходили двое подозрительных молодых людей. Они делали вид, что стояли в очереди, подходили к разным людям с вопросами, а потом вдруг вышли.

Сотрудники ППС передали приметы подозреваемых группе немедленного реагирования, а сами занялись проверкой ближайших к месту преступления ломбардов. Вскоре в одном из них удалось изъять похищенный сотовый телефон. Мобильник был сдан по паспорту, так что стражи быстро нашли его владельца. Молодой человек рассказал, что сдать в ломбард мобильник его попросил знакомый.

Спустя несколько минут полицейские уже задержали подозреваемого в краже. Он во всем признался. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража», санкции которой предусматривают до трех лет лишения свободы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.