В Берёзовском выявлен случай мошенничества с медицинскими приборами

В полицию с заявлением о мошенничестве обратилась семейная пара. Пожилым людям представители некой московской фирмы продали дорогостоящие медицинские приборы, которые в кратчайшие сроки должны были избавить потерпевших от имеющихся заболеваний.

 

За чудо-приборы семья заплатила более 170 тысяч рублей, однако ни аппарат, который «лечил» вовсе не существующую сердечную инфекцию, ни очки стоимостью 25 тысяч рублей к медицине отношения не имели. Перед покупкой дорогостоящего оборудования злоумышленники «провели» дистанционное обследование состояния здоровья пожилых людей и выяснили, что их нужно срочно лечить. Причем на продаваемое оборудование злоумышленники снизили изначально завышенную стоимость в несколько раз.
В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Полицейские занимаются розыском подозреваемых.
Чтобы не стать жертвами подобных схем обмана горожанам не стоит заниматься самолечением и тратить деньги на приобретение приборов сомнительного качества – советуют полицейские.
 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.