В Берёзовском угонщик выпрыгнул из патрульной машины на пути в полицию

В дежурную часть ОВД поступило сообщение об угоне «Жигулей» шестой модели. Дежурный экипаж ГИБДД обнаружили горящую машину в районе садового общества «Медик» и вызвали оперативную группу ОВД.

 

Инспектора поняли, что злоумышленники сначала сняли детали с машины, а потом подожгли. Сотрудники ГИБДД осмотрели окрестности в поисках подозреваемых. На проселочной дороге они заметили молодого человека. Его руки были по локоть в машинном масле, что вызвало подозрение. Пешехода попросили проехать в ОВД до выяснения обстоятельств. Молодой человек согласился, но во время пути неожиданно выпрыгнул из машины.
Беглеца догнали. В полиции он дал признательные показания. По его словам, машину-жертву присмотрел рано утром во дворе одного из домов по Молодежному бульвару. Уехал на ней в лес и там проспал до обеда. «Шестерку» он решил разобрать, когда вспомнил, что у друга такая же машина, причем она часто ломается. Великодушный угонщик позвонил ему и сообщил, что дарит все запчасти с якобы купленной им «шестерки». Тот с братом и сожительницей живо приехал на разбор в лес. Погрузив все детали на свою машину, друзья поспешили удалиться. Перед этим угонщик поджег остов автомобиля, чтобы скрыть отпечатки пальцев.
Но перегруженный деталями старый автомобиль вскоре заглох. Как раз в это время по проселочной дороге проезжал патрульный автомобиль ГИБДД. Не зря говорят, на воре шапка горит — угонщик почувствовал неладное и вышел из машины друга, сказав, что домой пойдет пешком…
Двадцатилетний парень не раз в своей жизни угонял авто. За все свои преступления он был судим. Не избегнет наказания и в очередной раз. Молодой человек и вся его компания оставили отпечатки пальцев на автомобильном госномере, который по ненадобности выбросили в кусты.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.