В Берёзовском угнали Мерседес вместе с хозяином

Молодой человек воспитывался в одном из детских домов Кемерова, а после выпуска переехал жить и учиться в Берёзовский. Деньги, которые скопились за годы проживания в детдоме, сирота вложил в подержанный автомобиль «Мерседес». Парнишка вот-вот должен был закончить водительские курсы, поэтому пока за руль не садился.

 

В гости к нему приехал брат. В то время как молодые люди вышли во двор, чтобы рассмотреть «Мерседес», к ним подошел незнакомый парень. Он обратил внимание на красивый автомобиль. Злоумышленник отвел в сторону хозяина и потребовал отвезти на машине к друзьям. Владелец отказал, ведь у него не было водительских прав. Брат хозяина авто согласился сесть за руль и отвезти незнакомца. Злоумышленник сел рядом с водителем, хозяин машины с другом – на заднее сидение. По пути, указанному агрессивным пассажиром, молодые люди заехали в тупик и, когда все вышли из машины, незнакомец внезапно пересел на водительское сидение. Хозяин и его друг успели запрыгнуть назад и попытались выбить ключи, но сделать это не удалось, а «водитель» стал угрожать убийством. В это время у парня на заднем сидении случился сердечный приступ, и он потерял сознание. На просьбы хозяина «Мерседеса» достать где-нибудь лекарство «водитель» не реагировал. Он три часа катал своих пассажиров поневоле по посёлку Барзас, избил хозяина машины, забрал его деньги и купил себе пива. Заезжал к родственникам и друзьям – хвастал «своей новой машиной».
Кто-то из них сжалился и дал больному нитроглицерин под язык. Только после этого ему стало лучше. По пути в центр города, на «зимнике», машина завязла в сугробе. Тогда угонщик высадил своих «попутчиков» из салона, закрыл автомобиль, забрал ключи и скрылся. Потерпевшие два часа пешком добирались до полиции. Братья позвонили своим друзьям в Кемерово и сообщили о происшествии, видимо, рассчитывая разобраться в ситуации своими силами, но кемеровчане сразу набрали «02». Ссотрудники патрульно-постовой службы березовского отдела МВД быстро обнаружили угнанный автомобиль. Сотрудники ГИБДД доставили его в отдел на эвакуаторе. Полицейские зафиксировали, что в автомобиле нет магнитолы и навигатора: угонщик успел вернуться и вытащил все ценное. Они всю ночь работали со свидетелями событий – многие злоумышленника в Барзасе знают и в ночь угона видели в поселке. О нем отзывались как об агрессивном и практически неуправляемом человеке. Он недавно освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за грабеж и разбой. Поскольку по месту регистрации подозреваемый не проживал, сотрудники полиции установили его фактическое место жительства, устроили засаду и задержали. Все похищенное возвращено владельцу.
В настоящее время в отношении угонщика возбуждено сразу три уголовных дела.
 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.