В Берёзовском участковый уполномоченный полиции задержал злоумышленницу, похитившую кошелек

В дежурную часть отдела МВД России по г. Березовскому обратилась местная жительница. Заявительница рассказала, что у нее похищен кошелек, в котором находились 4 100 рублей.

 
 
 Полицейские выяснили, что кошелек потерпевшая оставила на прилавке одного из местных магазинов. Они опросили продавца и выяснили, что после визита березовчанки в торговую точку приходила только одна женщина. По описанию работницы магазина сотрудники полиции составили ориентировку на злоумышленницу. Одной из особых примет был ее бордовый плащ.

Спустя несколько дней после кражи местный участковый получил сообщение о том, что на территории его участка скончался человек. Когда полицейский прибыл по указанному адресу на отработку сигнала, то среди соседей, занимавшихся организацией похорон, заметил женщину, подходящую по описанию на разыскиваемую злоумышленницу. Горожанка была одета в бордовый плащ, о котором упоминали свидетели. Участковый опросил ее, и та созналась в краже. Злоумышленница пояснила, что увидела на прилавке забытый кошелек, и ее «попутал бес».

В настоящее время дознавателем отдела МВД России по г. Березовскому возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража». В соответствии с санкциями статьи максимальное наказание составляет 2 года лишения свободы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.