В Берёзовском суде рассматривается дело о взломе гаража

36-летнему горожанину предъявлено обвинение в совершении кражи ( ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение или иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину»).

 

Инцидент произошел в июне. мужчина сообщил в полицию, о взломе своего гаража неизвестными. По его словам, кто-то проломил потолок в его гараже и вынес все ценное: садовую технику, велосипед, комплект зимней резины и набор инструментов на общую сумму более 100 000 рублей.

Спустя несколько дней оперуполномоченный уголовного розыска на одной из улиц города обратил внимание на мужчину на дорогом велосипеде, похожий по описанию на украденный из того самого гаража. Полицейский задержал горожанина, и тот сознался в краже. Часть похищенного имущества оперативники и следователь изъяли и вернули потерпевшему.

В настоящее время материалы с обвинительным заключением направлены на рассмотрение в Березовский городской суд. Санкции статьи обвинения предусматривают в качестве наказания до 5 лет лишения свободы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.