В Берёзовском состоится суд над водителем с поддельным удостоверением

Дознавателем отдела МВД России по г. Березовскому окончено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ «Использование заведомо подложного документа».

 
 Весной прошлого года сотрудники ГИБДД остановили автомобиль «Ока», водитель которого не был пристегнут ремнем безопасности. При проверке документов полицейские усомнились в подлинности водительского удостоверения. Оно было изъято и направлено на экспертизу. Ее результаты подтвердили, что документ поддельный. В отношении автолюбителя было возбуждено уголовное дело.

В ходе следствия было установлено, что права мужчина купил по объявлению в сети Интернет. За поддельный документ березовец заплатил около 20 000 рублей. Злоумышленник признал свою вину, оправдываясь лишь своей плохой памятью. Он был не уверен, что сможет выучить и запомнить все правила дорожного движения, чтобы самостоятельно сдать экзамены.

В настоящее время все собранные материалы направлены на рассмотрение в Березовский городской суд. Санкции инкриминируемой статьи предусматривают в качестве наказания до 6 месяцев ареста. 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.