В Берёзовском раскрыто дело о пропавшем КамАЗе

Машина стояла на территории одного из городских предприятий под присмотром охранников. Хозяин автомобиля пообещал отдать его одному из горожан, если в ближайшее время не найдет покупателя.

 

Последний вскоре все же нашелся и даже сразу отдал задаток за машину. Хозяин КамАЗа, прежде чем взять деньги, позвонил приятелю и, объяснив ситуацию, просил машину не трогать. Тем не менее, мужчина тотчас приехал на стоянку автомобиля, разрезал и вывез кузов машины. На следующий день – кабину и площадку. Весь КамАЗ по частям он сдал в пункт приема металла.

Когда хозяин приехал, чтобы забрать свой автомобиль, на стоянке его не оказалось. Охранники описали злоумышленника, хотя они не могли и предположить, что на их глазах происходила кража, ведь злоумышленник представился новым владельцем машины. Настоящий владелец КамАЗа обратился в полицию.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье «Кража со значительным ущербом» УК РФ. Выяснилось, что он уже был судим за подобное преступление: когда-то он распилил и сдал в пункт приема чужой металлический гараж.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.