В Берёзовском продростки попали в больницу в результате падения с высоты

Ночью с 7 на 8 марта двое подростков, мальчик 12-ти лет и девочка 15-ти лет, доставлены в больницу с травмами после падения со значительной высоты. 

 
     Повреждения дети получили в результате падения с высоты примерно четвертого этажа, пытаясь спуститься из окна многоквартирного дома.

В настоящее время полицейские устанавливают все обстоятельства произошедшего, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Кемеровской области.

По словам заместителя начальника отдела участковых уполномоченных полиции ПДН ОМВД России по г. Берёзовский Галины Шипиловой, в связи с этим трагическим случаем родителям следует задуматься о контроле за своими детьми, так как они полностью несут ответственность за жизнь и здоровье несовершеннолетних.

– Ночевать дети должны, безусловно, дома. Если ребенок куда-то отпрашивается, например, к бабушке, родители должны обязательно проверить, действительно ли ребенок ночует у родственника. 12-17 лет – самый сложный возраст, когда детям трудно понять переживания взрослых, часто им неведомо чувство опасности, они могут смело подвергать свои жизни смертельному риску. Мы призываем всех взрослых усилить контроль за детьми во избежание несчастных случаев, – прокомментировала Галина Шипилова.

Отметим, что за последнее время в области зарегистрировано несколько несчастных случаев с участием детей. Так, по информации ГУ МВД России по Кемеровской области в Прокопьевске сотрудники полиции проводят проверку по факту падения 14-летнего подростка с крыши заброшенного строения.В Белово двухлетняя девочка получила термические ожоги, перевернув на себя кастрюлю с кипящим бульоном. В другом случае семилетняя девочка выпала с балкона, когда родителей не было дома.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.