В Берёзовском полицейские задержали нелегального таксиста

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции совместно с инспекторами госавтоинспекции провели операцию «Такси», целью которой было выявление нелегальных таксисов.

 
 В ходе проверок автотранспорта полицейские остановили машину с «шашечками» и зафиксировали факт предоставления водителем платной услуги – перевозки пассажиров. Никаких документов, дающих право на такой способ заработка, водитель полицейским не предоставил. Таксист не был зарегистрирован как индивидуальный предприниматель и не имел трудовых отношений ни с одной из таксомоторных компаний города.

В отношении нелегального таксиста сотрудники полиции составили протокол (по ч. 2.1 ст. 12.3 Кодекса РФ об АП «Перевозка пассажиров и багажа легковым транспортным средством, используемым для оказания услуг по перевозке пассажиров и багажа, водителем, не имеющим при себе разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси»). Нелегальному таксисту предстоит выплатить штраф в размере 5000 рублей. Кроме того, его автомобиль был изъят и помещен на штрафстоянку.

По информации http://42.mvd.ru/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.