В Берёзовском полицейские задержали подозреваемого в краже мотоцикла

В дежурную часть отдела МВД России по г. Берёзовскому обратился житель частного сектора. Он сообщил, что в ночное время неизвестный похитил из гаража принадлежащий ему мотоцикл «Иж» стоимостью около 20 000 рублей.

 

Сотрудники полиции установили личность подозреваемого. Им оказался 36-летний знакомый потерпевшего. Полицейские задержали похитителя в тот момент, когда он на веранде своего дома перекрашивал похищенный мотоцикл, чтобы законный владелец транспортного средства не узнал в нем свое имущество. Стоит отметить, что преступление злоумышленник совершил, являясь фигурантом другого уголовного дела. В апреле он похитил автомагнитолу у своего знакомого.

В настоящее время в отношении подозреваемого следователем отдела МВД России по г. Берёзовскому возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». В соответствии с санкциями статьи максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы. Похищенный мотоцикл сотрудники полиции изъяли и вернули законному владельцу.

  • По информации ГУ МВД Кемеровской области

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.