В Берёзовском полицейские задержали «поедателя улик»

Сотрудники уголовного розыска и вневедомственной охраны задержали рецидивиста, причастного к незаконному обороту наркотиков. На поимку злоумышленника у полицейских было несколько минут, поскольку, согласно оперативным данным, его отличала особенность съедать все улики.

 

Подозреваемый употреблял наркотики прямо на детской площадке. Увидев полицейских, он попытался съесть полиэтиленовый пакетик вместе с его содержимым. Однако правоохранители успели изъять упаковку с наркотическим веществом.

На момент задержания подозреваемый находился в состоянии наркотического опьянения. Именно в таком состоянии он ранее совершал преступления: грабежи, кражи, мошенничество, угроза убийством, побои. В настоящее время в отношении задержанного решается вопрос о возбуждении уголовного дела по части 1 статьи 228 УК РФ «Незаконные приобретение и хранение наркотических средств», санкции которой предусматривают в качестве наказания до трех лет лишения свободы. Также в отношении него составлен административный протокол по статье 6.9 КоАП РФ «Потребление наркотических средств без назначения врача».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.