В Берёзовском полицейские задержали домушника, который похитил у соседки запасы вина

В дежурную часть отдела МВД России по г. Березовскому обратилась 77-летняя жительница частного сектора. Она сообщила, что во время ее отсутствия неизвестный, разбив окно, проник в дом и похитил 10-литровую бутыль с домашним вином.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого. Им оказался 39-летний горожанин, который периодически помогал пенсионерке по хозяйству. В знак благодарности женщина угощала его вином, который готовила лично по семейному рецепту. В очередной раз, когда пришел к ней в гости,  хозяйки не было дома, тогда злоумышленник, выставив окно, залез в дом и украл бутыль вино. При задержании у березовчанина полицейские обнаружили и изъяли уже пустую бутыль.

В настоящее время в отношении подозреваемого следователем отдела МВД России по г. Березовскому возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». В соответствии с санкциями статьи, максимальное наказание составляет 6 лет лишения свободы. 

По информации МВД России по Кемеровской области.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.