В Берёзовском полицейские вернули владельцу похищенные колеса

Следователи отдела МВД России по г. Берёзовскому передали автолюбителю 4 колеса на литых дисках. Имущество было похищено из гаража, который принадлежал теще потерпевшего. Колеса берёзовец отдал ей на хранение на зиму, а когда весной приехал «переобуться», то их не оказалось.

 

Мужчина предположил, что украсть вещи мог брат его жены, который всегда недолюбливал зятя. Он пытался вернуть похищенное самостоятельно, но шурин отрицал факт кражи и даже пригрозил обвинителю побоями, если он обратится в полицию. Именно это потерпевший и сделал, чтобы вернуть свое имущество законным способом.

Стражи порядка допросили подозреваемого, и он сознался в преступлении, а также рассказал, что колеса, которые его зять оценил в 24000 рублей, он продал всего за четыре тысячи случайному знакомому. Оперативники разыскали покупателя и изъяли у него вещи.

Хозяин колес искренне поблагодарил следователя и оперативников за отличную работу, благодаря которой ему удалось восстановить справедливость и не нести дополнительные материальные затраты.

По факту хищения было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража», санкции которой предусматривают в качестве наказания до 5 лет лишения свободы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.