В Берёзовском полицейские вернули родителям потерявшегося 4-летнего малыша

Около семи утра в дежурную часть обратилась женщина сообщив, что возле супермаркета находится ребенок, на вид до пяти лет без сопровождения взрослых.  Оперативный дежурный немедленно передал информацию всем патрульным нарядам. Спустя несколько минут экипаж вневедомственной охраны действительно обнаружил малыша у стен торгового заведения. Мальчик находился на улице без верхней одежды, в футболке и колготках, в домашних тапочках.

 
  Стражи порядка укутали его в свои куртки. Прибывшему инспектору по делам несовершеннолетних ребенок смог назвать только свои имя и отчество, однако и по этим сведениям сотрудница полиции сумела определить, из какой он семьи. Инспектор связалась с его матерью, и та пояснила, что оставила сына с бабушкой в то время, как сама ушла по личным делам. Пока пожилая женщина спала, ребенок самостоятельно вышел из дома, прошел целый квартал и потерялся.

Вскоре полицейские передали малыша родителям. На мать мальчика сотрудники полиции составили протокол по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ «Невыполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». Санкции статьи предусматривают в качестве наказания штраф в размере до 500 рублей. Собранные материалы переданы в административную комиссию для принятия решения.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.