В Берёзовском полицейские по горячим следам раскрыли две кражи

В дежурную часть отдела МВД России по г. Берёзовский обратилась директор магазина, расположенного в поселке Барзас. Она рассказала, что ночью неизвестный взломал окно приема товара, проник внутрь, похитил товар и деньги из кассы.

 

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Во время осмотра места преступления в дежурную часть поступило сообщение еще об одной краже в Барзасе. Оказалось, той же ночью был обворован молитвенный дом при местном храме. Были похищены строительные инструменты и верхняя одежда.

Полицейские установили личность подозреваемого и уже через несколько часов задержали его на въезде в город Ленинск-Кузнецкий. Задержанного доставили в Берёзовский.

Подозреваемый пояснил, что приехал в Барзас на годовщину смерти родителей и остался переночевать у знакомых. Поздно вечером он отправился гулять по поселку. Сначала взломал дверь молитвенного дома, забрал инструменты и надел найденную внутри куртку. Похищенным долотом мужчина взломал окно в продуктовом магазине. С похищенным он отправился на такси в Ленинск-Кузнецкий.

В отношении задержанного возбуждены два уголовных дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». В соответствии с санкциями статьи максимальное наказание составляет пять лет лишения свободы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.