В Берёзовском поймали вора-невидимку

Березовчанка сообщила в дежурную часть, что пока она отдыхала на море, из квартиры пропали золотые украшения на сумму более 50 тысяч рублей.

 

За квартирой ухаживала мать потерпевшей, пенсионерка, которая почти всегда находилась дома. Полицейские не обнаружили следов взлома квартиры, но в ходе оперативно-розыскных мероприятий личность «вора-невидимки» все-таки удалось установить. Им оказался 30-летний березовец, наркоман, ранее не раз судимый за кражи.

Совершить преступление ему помог случай. Его племянник нашел ключи во дворе. Наркоман, бывалый в воровском деле, прибрал их себе. Мужчина решил испытать судьбу и проверить, подойдут ли ключи к какой-нибудь из входных дверей того самого  дома, во дворе которого была найдена связка. Удача улыбнулась ему. Злоумышленник проник в жилище и похитил золотые украшения.

Только в ходе следствия хозяева вспомнили, что теряли ключи, но замок менять не стали, за что и поплатились. Золотые украшения обнаружены в одном из ломбардов города и изъяты полицейскими. На злоумышленника заведено уголовное дело.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.