В Берёзовском поймали «оборотня»

 

 

 

 

 

7 лет колонии строгого режима и 5 лет без права занимать должности на государственной службе. Навряд ли осужденный когда-либо сможет работать в правоохранительных органах.Сотрудниками федеральной службы наркоконтроля выявлен «оборотень в погонах». Недавно состоялся суд над бывшим оперативным дежурным УВД по городу Кемерово, жителем города Березовского, майором милиции Николаем Уросовым.

 

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьей 30, пункт «б» часть 2 статьи 228.1 УК РФ  — «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере».Следствием и судом установлено, что в апреле 2011 года в правоохранительные органы поступила оперативная информация, что в одной из квартир Березовского сотрудник милиции продает наркотики. 27 апреля 2011 года в ходе контрольной закупки, проведенной сотрудниками госнаркоконтроля Кузбасса, милиционер продал героин массой 0,733 грамма за 1500 рублей.Заключение специалистов подтвердило, что приобретенное у полицейского вещество – героин. Безотлагательно проведен обыск на квартире у подозреваемого, где найдена особо крупная партия героина и гашиш. Все это дало основание для возбуждения уголовного дела в отношении «служителя закона».Расследованием данного дела занимался старший следователь Кемеровского межрайонного следственного отдела Александр Кемеров. В период расследования уголовного дела в отношении обвиняемого по ходатайству следователя судом была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Недавно состоялся суд. Бывший оперативный дежурный приговорен к 7 годам лишения свободы с отбыванием срока в колонии строгого режима. Также в решении суда имеется и формулировка: «с лишением права занимать должности на государственной службе сроком на пять лет». И безусловно, уже навряд ли осужденный когда-либо сможет работать в правоохранительных органах.

По информации сайта пресс-службы следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области.

http://www.sledcom-kuzbass.ru

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.