В Берёзовском перед судом предстанут работники предприятия, укравшие черный металл

Следственным отделом МВД России по г. Берёзовскому окончено производство по уголовному делу в отношении троих мужчин, подозреваемых в групповой краже металла с одного из городских предприятий

 
 Преступление произошло в апреле. Следователь установил, что его организатором стал 59-летний работник организации. Он подговорил охранника и своего начальника совершить кражу металлоформ, используемых для изготовления железобетонных конструкций.

В один из выходных, когда на заводе никого не было, подозреваемые пригнали к территории нанятый автомобиль грузоперевозки, вытащили три металлические конструкции и вывезли. Общий вес похищенного составил около 2,5 тонн, стоимость – более 100 тысяч рублей.

Пропажа обнаружилась, когда на предприятие поступил заказ, для изготовления которого необходимы были похищенные изделия. Руководство завода обратилось в полицию.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий стражи порядка выявили всех троих злоумышленников. Оперативники опросили работников организации, изучили записи с камер видеонаблюдения. Задержанные признались в краже и рассказали, что похищенный металл сдали в пункт приема всего за 11 000 рублей, поделив добычу на троих.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ст. «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору» (ч. 2 ст. 158 УК РФ). Санкции статьи предусматривают наказание до пяти лет лишения свободы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.