В Берёзовском пациент чуть не задушил фельдшера «скорой»

В городской суд города Берёзовский передано уголовное дело по статьям «Побои» (116 УК РФ) и «Угроза убийством» (119 УК РФ). Поводом стало нападение на фельдшера «скорой помощи».

 

Инцидент произошел в конце ноября 2012 года. 41-летнй мужчина обратился в «скорую» с жалобами на головную боль. Оказалось, что во время семейной ссоры супруга ударила его сковородой. С подозрением на сотрясение и перелом носа было решено доставить потерпевшего в больницу.

По словам фельдшера, во время движения «скорой» мужчина захотел выйти покурить. Медицинский работник попыталась остановить его. Тогда пациент набросился на нее с кулаками и попытался задушить.

Услышав звуки борьбы, водитель остановил автомобиль. Вместе с санитаром он успокоил налетчика. В больнице мужчина получил необходимую медицинскую помощь, а фельдшер «скорой» обратилась в полицию с заявлением.

По данному факту возбуждено два уголовных дела. Берёзовцу предъявили обвинение в нанесении побоев и угрозе убийства. За побои ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком до трех месяцев, за угрозу убийства – до двух лет.

 

Источник: http://42.mvd.ru/news/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.