В Берёзовском осужден мошенник, продавший чужие бетонные плиты

Берёзовский городской суд вынес обвинительный приговор горожанину, обвиняемому в совершении мошенничества. В ходе следствия установлено, что, злоумышленник приметил бетонные плиты недалеко от железнодорожного вокзала Кемерова. Мужчина дал объявление в газету об их продаже даже не выясняя кому они принадлежат. 

 
 
 Вскоре ему позвонил потенциальный клиент – житель Берёзовского. Лжепродавец рассказал, где лежит товар. Покупатель приехал в Кемерово к железнодорожному вокзалу, осмотрел плиты и принял решение о покупке пяти штук. Сошлись на цене – 25000 рублей. Мужчины встретились в кафе, где злоумышленник предложил покупателю также услуги по транспортировке плит из Кемерова в Берёзовский за дополнительные 7000 рублей и взял предоплату в размере 17000 рублей. После этого, по словам покупателя, на связь продавец плит больше не вышел. Осознав, что стал жертвой афериста, потерпевший сообщил в полицию

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый за кражу берёзовец. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину».

Накануне суд признал его виновным в совершении инкриминируемого преступления и назначил ему наказание в виде 1 года и 8 месяцев лишения свободы с отбыванием срока заключения в исправительной колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.