В Берёзовском осужден мошенник, обманывавший заводчиков кошек

В начале прошлого года полицию стали поступать обращения от горожан, у которых через «мобильный банк» похищали сбережения. Вскоре сотрудники уголовного розыска установили и задержали афериста, который и ранее привлекался к уголовной ответственности.

 
 Следствием установлено, что злоумышленник выискивал своих жертв на популярном сайте объявлений в сети Интернет. Он обзванивал авторов сообщений о продаже породистых котят и сообщал, что хочет купить животных в подарок своей родственнице. При этом мошенник уверял заводчиков, будто сам находится в другом городе, поэтому оплатить покупку может только безналичным расчетом. По его указанию продавцы шли к банкоматам и под диктовку набирали комбинацию цифр. Таким образом преступник подключал свой телефон к их «мобильному банку» и переводил деньги на собственную карту.

В ходе следствия установлена причастность злоумышленника к совершению 9 аналогичных преступлений. Общая сумма причиненного березовцам ущерба составила около 210 000 рублей. Кроме этого, при обыске в квартире мошенника, который оказался наркозависимым, стражи порядка обнаружили и изъяли 10 свертков с героином общей массой около 4 граммов, что является крупным размером. Задержанный стал фигурантом многоэпизодного уголовного дела.

Суд признал его виновным и приговорил его к 5 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.