В Берёзовском осудили братьев, промышлявших грабежом

Сотрудникам вневедомственной охраны удалось задержать двух грабителей в момент совершения преступления на одной из улиц города.

 

Двое братьев 25-ти и 27-ти лет решили раздобыть деньги на приобретение алкоголя и вышли на улицу. Не обращая внимания на то, что еще светло и вокруг достаточно многолюдно, один из братьев выхватил из рук стоявшего около остановки мужчины пакет, а второй – несколько раз ударил потерпевшего и повалил его на землю. Когда один из злоумышленников обыскивал карманы куртки мужчины в поисках кошелька и мобильного телефона, его окружили бойцы отряда вневедомственной охраны.

Дежурившим неподалеку стражам порядка о преступлении рассказали случайные прохожие. В считанные секунды они оказались возле остановки и задержали грабителей.

В настоящее время сотрудники следственного отдела МВД России по городу Берёзовскому направили в суд уголовное дело, возбужденное в отношении братьев, которые ранее уже были судимы за кражи. Согласно статье «Грабеж, совершенный с применением насилия» (ч. 2 ст. 161 УК РФ), им грозит наказание в виде лишения свободы сроком до семи лет.

По информации ГУ МВД России по Кемеровской области.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.