В Берёзовском ночные грабители задержаны на стадионе

В третьем часу ночи мужчина и женщина, увидев полицейский автомобиль, начали призывно махать руками. Они рассказали, что несколько минут назад стали жертвами грабителей.

 

Проходя мимо ночного киоска на проспекте Ленина, мужчина обронил сотовый. Когда попытался поднять, из темноты появились двое неизвестных и завладели мобильником. Чета березовцев тщетно пыталась забрать его у злоумышленников.

Потерпевшего полицейские взяли на борт патрульной машины и отправились на поиски злоумышленников. Вскоре во дворе по улице 8 Марта они заметили двух молодых людей, которые, завидев полицейский автомобиль, попытались скрыться. Чтобы задержать их, полицейским пришлось покинуть служебную машину. Миновав дворы, беглецы свернули на пришкольный стадион. Но в середине поля были настигнуты и задержаны. Так как подозреваемые оказали сопротивление, стражи порядка применили наручники. При досмотре у одного из задержанных полицейские обнаружили и изъяли похищенный мобильный телефон. Потерпевшие опознали обоих мужчин. По факту возбуждено уголовное дело по ст. 161 УК РФ «Грабеж». Санкцией данной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до че

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.