В Берёзовском юристка вручила клиентке поддельное решение суда

В полицию обратилась 54-летняя местная жительница, которая сообщила, что ее обманула руководитель юридической фирмы. Заявительница рассказала, что еще в 2014 году обратилась к в специализированную организацию для решения имущественного вопроса. Ей обещали результат в кратчайшие сроки, однако все это оказалось пустыми обещаниями.

 
 
 Следователи установили, что за получение юридических услуг березовчанка заплатила директору фирмы 10 000 рублей.

Директор уверила горожанку, что по ее вопросу суд вот-вот вынесет положительное решение. Однако, когда клиентка спрашивала о ходе дела, руководитель фирмы  находила отговорки.

Только спустя два года юрист предоставила женщине копию решения суда, согласно которому в ее пользу должна была быть взыскана крупная сумма. Злоумышленница заверила березовчанку, что деньги поступят на счет в ближайшее время. Когда этого не произошло, потерпевшая обратилась в полицию.

В ходе проверки следователь ОМВД России по г. Березовскому выяснила, что подозреваемая не делала ничего по обращению потерпевшей, а решение суда, которое злоумышленница предоставила горожанке, оказалось поддельным. Кроме того, установлено, юридическая фирма была ликвидирована еще до обращения заявительницы в полицию.

В настоящее время следователем ОМВД России по г. Березовскому в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Согласно санкциям данной статьи, максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.