В Берёзовском два сотрудника патрульно-постовой службы получили ножевые ранения

На днях они проводили рядовое задержание. В поле зрения сотрудников ППС попал мужчина, который был настолько пьян, что не мог самостоятельно передвигаться. У них были все основания задержать его.

 

Кодекс об административных правонарушениях Российской Федерации предусматривает ответственность за появление на улицах, в скверах, парках и т. п. в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и нравственную общественность, и влечет наложение штрафа в размере от 100 до 500 рублей или административный арест на срок до 15 суток.

Однако мужчина оказал сопротивление. Складным ножом он нанес ранение в левое плечо одному из полицейских. И разрезал ладонь левой руки другого полицейского, когда тот поспешил на помощь коллеге. Следователь по особо важным делам Кемеровского межрайонного следственного отдела Гагик Джавукцян по данному факту возбудил уголовное дело в отношении мужчины по статье Уголовного кодекса Российской Федерации «Применение насилия в отношении представителя власти», согласно которой подозреваемому может грозить срок до 5 лет лишения свободы. А мог бы отделаться просто штрафом…

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.