В Берёзовском детектив-любитель помог задержать детектива-грабителя

Руководством отдела МВД России по г. Берёзовский принято решение о награждении бдительного горожанина, который помог задержать грабителя. Мужчина снял на мобильный телефон подозрительного человека, которого видел в своем подъезде. Некоторое время спустя оказалось, что именно этот незнакомец ограбил соседку.

 

Все произошло как в настоящей детективной истории. Пенсионерка сообщила полицейским, что она открыла дверь незнакомцу, который представился частным детективом и попросил ответить на несколько вопросов. Доверчивая старушка впустила его в свою квартиру. Визитер заявил, что, по его информации, она содержит наркопритон и хранит крупную партию героина. Женщина растерялась и разрешила ему осмотреть комнаты, чтобы доказать обратное. Лжедетектив, не найдя ничего ценного, забрал у пенсионерки золотое украшение.

На видеозаписи соседа пенсионерка опознала грабителя. Полицейские установили личность подозреваемого и задержали его. Злоумышленником оказался 34-летний берёзовец. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Санкции статьи предусматривают наказание до 4 лет лишения свободы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.