В Берёзовском будут судить мужчину, расстрелявшего автомобиль из ружья

Завершилось расследование уголовного дела, возбужденное в отношении 34-летнего берёзовца, который расстрелял автомобиль из ружья. Мужчине грозит до пяти лет лишения свободы.

 

Следствием установлено, что пьяный берёзовец вечером на парковке рядом с магазином дважды выстрелил из ружья по задней части легкового Volvo. После скрылся на своем автомобиле. В это время в салоне на переднем сидении находилась пятилетняя дочь владельца Volvo, который отошел за покупками. Девочка чудом не пострадала.

Когда потерпевший вернулся и забрал ребенка, стрелок снова подъехал к его иномарке, с расстояния нескольких метров произвел еще два выстрела и уехал.

Подозреваемого нашли по горячим следам, полицейские изъяли у него двуствольное ружье. В ходе следственных действий выяснилось, что стрелок катался пьяным по городу с друзьями, он увидел автомобиль, который был похож по цвету на машину его старого обидчика, и решил отомстить.

Сумма ущерба составила 56 000 рублей, кроме того, дробь повредила и соседние машины на сумму 17 000 рублей. В отношении ранее судимого безработного полицейские составили протокол по статье «Незаконные приобретение, продажа, передача, хранение, перевозка или ношение гражданского огнестрельного гладкоствольного оружия», а также возбудили два уголовных дела по статьям «Хулиганство, совершенное с применением оружия» и «Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, совершенные общеопасным способом».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.