В Березовском полицейские задержали злоумышленника, обокравшего почту

В отдел полицию поступил сигнал о том, что ночью в поселке Октябрьском неизвестный проник в отделение связи и похитил деньги.

 

Стражи порядка выяснили, что злоумышленник попал в помещение, разбив окно, которое не было защищено металлической решеткой. Кроме этого, в почтовом отделении не оказалось и охранной сигнализации.

Вор украл деньги, которые не были сданы на хранение в сейф, а находились в кассовом боксе. Полицейские нашли его пустым в сугробе на одной из соседних улиц.

Сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого. Им оказался 20-летний местный житель. Похищенные деньги он успел потратить.

Следователь отдела МВД России по г. Березовскому внес представление руководству отделения связи об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». В соответствии с санкциями данной статьи, максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.