В Березовском полицейские в результате погони задержали автомобилиста за «марафон» по городу

Накануне днем сотрудники ГИБДД заметили в городе белую «шестерку» без включенных фар. На требования инспекторов остановиться водитель автомобиля прибавил скорость и попытался скрыться от полицейских. Стражи порядка начали преследование нарушителя. Он мчал по городу и одно за другим нарушал правила дорожного движения, при этом создавая угрозу жизни и здоровью граждан.

 
 В соответствии федеральным законом «О полиции» сотрудники ГИБДД приняли решение о применении табельного оружия. Даже после предупредительного выстрела в воздух лихач продолжил гнать по городу и пытался уйти от преследования. На улице Черняховского автомобиль был остановлен, водитель попытался скрыться бегством, однако полицейские задержали его.

Нарушителем оказался 19-летний местный житель. Он рассказала, что всего несколько часов назад купил старенькие «жигули», чтобы разобрать на запчасти, но перед этим решил покататься. При этом водительского удостоверения у него не было. В результате за скоростной «марафон» по городу полицейские составили на задержанного 10 административных протоколов – за вождение без прав, отсутствие документов на машину, управление транспортом при наличии неисправностей, невыполнение требования остановки автомобиля и многие другие нарушения. Автомобиль помещен на специализированную стоянку.

  • По информации ГУ МВД Кемеровской области

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.