В Березовском осужден наркоман, по вине которого едва не начался пожар в общежитии

Березовский городской суд огласил приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении 18-летнего берёзовца. Он обвинялся в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, перевозка, производство, хранение наркотических средств в значительном размере» и ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, перевозка, производство, хранение наркотических средств в крупном размере».

 

В сентябре прошлого года в полицию поступил звонок от вахтера общежития о задымлении в одной из комнат. Сотрудники следственно-оперативной группы обнаружили там спящего на полу молодого человека. Рядом с ним находился окурок самодельной папиросы, в которой обнаружили наркотик. Клипбокс с подозрительным порошком оперативники обнаружили также в кармане одежды хозяина комнаты.

Изъятое вещество было направлено на исследование, которое показало, что в окурке находился синтетический наркотик массой 0,163 грамма, а в клипбоксе –массой 0,6 грамма (является крупным размером). Задержанный пояснил, что наркотическое средство приобрел для себя. Когда выкурил его, незаметно для себя уснул. Газета, из которой была сделана самодельная папироса, начала тлеть. Вахтер общежития, почувствовав запах дыма, вызвала экстренные службы.

В качестве наказания ему назначено 3 года и 2 месяца лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.