В Березовском местного жителя будут судить за разбойное нападение на владельца частного дома

Следователем отдела МВД России по г. Березовскому окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении ранее судимого 24-летнего местного жителя. Он  обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 162 УК РФ «Разбой».

 

В апреле текущего года в ночное время злоумышленник выставил окно и проник в частный дом, где в это время спал владелец жилища. Услышав шум, мужчина проснулся и обнаружил у себя в комнате незнакомца с ножом в руках, который собирал и складывал на пол найденные в помещении ценные вещи, гаджеты и бытовую технику. Хозяин дома окликнул неизвестного, тот, держа наготове  нож, добрался до окна и покинул помещение. Но уже через несколько минут злоумышленник, вооруженный металлической трубой, вновь ворвался в дом березовчанина. Под угрозой расправы налетчик выгнал его на улицу, а сам собрал лежавшие на полу вещи и скрылся. Общая сумма причиненного ущерба составила более 30 000 рублей.

Только утром потерпевший от соседей сообщил в полицию о случившемся и описал внешность похитителя. Уже через несколько часов в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый горожанин. Задержанный стал фигурантом уголовного дела. На время следствия он был заключен под стражу. Похищенное имущество сотрудники полиции изъяли и вернули законному владельцу.

В настоящее время собранные материалы направлены на рассмотрение в Березовский городской суд. Санкции статьи обвинения предусматривают в качестве наказания до 12 лет лишения свободы.

Информация предоставлена ОМВД России по г. Берёзовский.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.