В Березовском будут судить рецидивиста

Окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 32-летнего горожанина, которому инкриминируется совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 УК РФ – п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ «Покушение на кражу, совершенную с незаконным проникновением в жилище».

 
 В начале октября в дежурную часть отдела МВД России по г. Березовскому поступил сигнал о том, что в один из частных домов проник неизвестный. Установив свидетелей произошедшего, полицейские выяснили, как выглядел злоумышленник и в какую сторону он скрылся. 

Полицейские задержали подозреваемого. Им оказался ранее неоднократно судимый за тяжкие преступления горожанин. В чужой дом он забрался через окно и вынес из помещения спальные принадлежности и триммер. Похищенные вещи полицейские обнаружили в зарослях кустарника, куда злоумышленник спрятал их, скрываясь с места преступления. В отношении березовца возбуждено уголовное дело, на время следствия он заключен под стражу.

В настоящее время материалы дела с обвинительным заключением направлены на рассмотрение в Березовский городской суд. Санкции статьи обвинения предусматривают в качестве наказания 6 лет лишения свободы.

По информации 42.mvd.ru

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.